Как кормить и ухаживать за бабочками

Бабочки питаются сахарным сиропом, сочными цитрусовыми или мятыми бананами. Кормить бабочку нужно раз в день. Самый простой способ покормить бабочку – это приготовить для нее сахарный сироп или купить специальную еду для бабочек в нашем магазине.

  1. Размешайте одну-две чайный ложки в стакане теплой воды и вылейте небольшое количество на любую поверхность или блюдце.
  2. Возьмите бабочку, как это показано на рисунке, и посадите передними лапками на лакомство.
  3. Если бабочка не расправила хоботок, возьмите зубочистку и расправьте его самостоятельно, чтобы он коснулся еды. Если хоботок остался в еде – бабочка кушает, если хоботок свернулся – то бабочка не голодна и ее можно покормить позже.

как кормить бабочек и как держать бабочку

Как ухаживать за тропическими бабочками в домашних условиях

Бабочку необходимо опрыскивать водой 2-5 раз в день. Просто сделайте два-три пшика из пульверизатора над бабочкой с расстояния 20-30 сантиметров. Это предотвратит пересыхание крылышек.

На ночь уберите бабочку в коробку (размером, например, в обувную), в которую положите кусочек влажной ваты или купите домик для бабочек в нашем магазине или в специальный дом для бабочек.

Общие сведения

  1. Брать бабочку можно только за тельце у основания крыльев;
  2. Бабочка активна при температуре выше 20 градусов
  3. Вы можете выпустить бабочку полетать по квартире. Бабочки любят сидеть на шторах;
  4. Бабочки, как и многие насекомые, летят на свет. В случае если бабочка залетела в люстру, просто выключите свет и достаньте бабочку;
  5. Кормить бабочку удобнее в охлажденном помещении;
  6. Живут бабочки от пары дней до пары недель.

На нашей ферме бабочек Вы всегда можете купить живых бабочек, салюты из живых бабочек или купить ферму бабочек и вырастить бабочек самостоятельно